◆その他

bosyuu.gif

 幼稚園児から大人まで、初心者、経験者を問わず入会できます。

 見学は自由!お気軽にお越しください。

 1ヵ月無料体験入会できます。 

 

※お越しの際は、『稽古予定』、『アクセス』をご参考下さい。また、お問い合わせがございましたら、こちらまでご連絡ください。

 

第42回関東小学生剣道練成大会(4月10日)
 5年生男子
  優秀賞  高橋徹士、坂本涼、土田卓
 5年生女子
  優秀賞  飯島彩香
 6年生男子
  優秀賞  小池慧吾、石山亮太朗
 6年生女子
  優秀賞  相田葉月
 中学生1年男子
  準優勝  伊垣信
 中学生1年女子
  優良賞  八嶋桃子

第30回新小岩剣友会剣道大会(4月17日)
  三 位 小学生B(土田た、飯島あ、土居は、土田は、八嶋)
  三 位 中学生A(佐藤し、福木、足立)
  一回戦 小学生低学年A(松倉、三田、石山し)
  一回戦 小学生低学年B(橋本し、土田こ、海老沢)
  二回戦 小学生A(高橋て、坂本り、小池け、飯嶋し、石山り)
  三回戦 中学生B(伊垣、小池し、相田た)

第58回葛飾区民春季体育大会(5月15日)
 小学2年生以下の部
  一回戦  伊藤、佐藤つ、横地
 小学3年生の部
  三 位  松倉宏真
  敢闘賞  石山俊太朗、三田篤郎
  一回戦  斉藤、土田こ、橋本し
 小学4年生の部
  一回戦  海老沢、佐藤た、竹内し
 小学5年生の部
  優 勝  高橋徹士
  三 位  土田卓、渡辺哲平
  敢闘賞  飯島彩香
  二回戦  坂本り
  一回戦  飯沼た
 小学6年生の部
  準優勝  石山亮太朗
  敢闘賞  小池慧吾
  四回戦  飯島し
  二回戦  土田は、土居は、橋本り
 中学1年生女子の部
  準優勝  八嶋桃子
  二回戦  渡辺ち
 中学2年生女子の部
  優 勝  関口舞
  準優勝  小池志穂
  三 位  関香織
  二回戦  坂本せ
  一回戦  飯沼か
 中学1年生男子の部
  優 勝  伊垣信
 中学2年生男子の部
  優 勝  佐藤俊斗
  三回戦  竹内と
 中学3年生男子の部
  準優勝  足立佳隆
  三回戦  福木
  一回戦  土居ひ
 一般三段の部
  優 勝  黒田寛弘
  三 位  遠田真義
 一般四段の部
  準優勝  黒田修啓
 一般五段の部
  三 位  渋谷英一

西東京市剣道大会(3月20日)
 一般の部
  三回戦  関(三段)、土居(3段)、黒田啓(4段)

さくら草旗剣道大会(3月20日)
  三 位  高橋て、石山り、相田は、伊垣、八嶋、足立、佐藤し

第21回藤林杯・塚本杯争奪剣道大会(12月14日)
 小学生団体の部
  敢闘賞  上平井剣友会
 小学生個人3・4年の部
  三 位  相田葉月
 中学生男子個人の部
  敢闘賞   足立佳隆

第33回東京近県小学生剣道錬成中央大会(11月30日)
 準優勝  上平井剣友会A

第31回三菱剣友会剣道大会(11月16日)
 優 勝  上平井剣友会

第56回葛飾区民体育大会秋季剣道大会(10月26日)
 団体戦
  小学生の部
   優 勝  上平井剣友会A
   三 位  上平井剣友会B
  一般の部
   三 位  上平井剣友会B
 個人戦
  高校生の部
   優 勝  黒田寬弘
  29歳以下の部
   準優勝  黒田修啓
  49歳以下の部
   準優勝 土田強

第7回葛飾区剣道形優勝大会(10月19日)
 小学生高学年の部
  三 位  関口舞、小池志穂
 小学生低学年の部
  三 位 坂本涼、土田卓

第18回鹿島神武殿少年剣道大会(10月12日)
 中学生団体
  敢闘賞  上平井剣友会

小松剣友会剣道大会(10月5日)
 準優勝  上平井剣友会

第35回東渕江剣道大会(9月7日)
 中学生団体
  優 勝  上平井剣友会

第4回東京都少年剣道学年別個人錬成大会(8月30日)
 小学3年生の部
  準優勝  高橋哲士
  敢闘賞  坂本涼
  敢闘賞  土田卓
 男子中学2・3年の部
  敢闘賞  藤原和典
 女子中学2・3年の部
  敢闘賞  井出夏央里

全日本少年武道(剣道)錬成大会(7月27日)
 敢闘賞  上平井剣友会A

第28回八潮市剣道大会(7月20日)
 小学生の部
  優 勝  上平井剣友会
 中学生の部
  優 勝  上平井剣友会
 一般の部
  準優勝  上平井剣友会

ジュニアエンジョイ剣道大会(7月20日)
 小学生1年生以下の部
  優 勝  石山俊太朗
 小学生3年の部
  準優勝  高橋哲士
  三 位  坂本涼
  三 位  渡辺哲平
 小学生5年の部
  敢闘賞  渡辺千賀子
 中学生2年男子の部
  準優勝  高橋隆
 中学生3年男子の部
  敢闘賞  山崎祥

修道館85周年大会(7月19日)
 個人戦小学生
  三年の部 敢闘賞  高橋哲士
  四年の部 三 位  相田葉月

第33回東京都少年剣道錬成大会(6月7日)
 団体戦
  小学生Aクラス(5・6年生)
   準優勝  上平井剣友会A
  小学生Bクラス(4年生以下)
   準優勝  上平井剣友会A
 個人戦
  中学生の部
   敢闘賞  伊垣諒

第56回葛飾区民体育大会春季剣道大会(5月25日)
 小学生3年生の部
  優 勝  高橋徹士
  敢闘賞  渡辺哲平
 小学生4年生の部
  敢闘賞  小池慧吾
 小学生5年生の部
  優 勝  伊垣信
  三 位  渡辺千香子
  敢闘賞  八嶋桃子
 小学生6年生の部
  準優勝  佐藤俊斗
  三 位  相田貴広
  三 位  小池志穂
  敢闘賞  関口舞
 中学生2年男子の部
  優 勝  高橋隆

第35回上平井剣友会剣道大会(4月29日)
 小学生3年生以下団体の部
  準優勝  上平井剣友会A
 小学生団体の部
  準優勝  上平井剣友会A
 中学生団体の部
  優 勝  上平井剣友会A
 中学生団体の部
  三 位  上平井剣友会C

第28回新小岩剣友会剣道大会(4月20日)
 小学生団体の部
  優 勝  上平井剣友会A
 中学生団体の部
  優 勝  上平井剣友会A
 中学生団体の部
  準優勝  上平井剣友会B

第40回関東小学生剣道錬成大会(4月13日)
 中学生1年男子
  優 勝  足立佳隆
 小学生6年男子
  優秀賞  佐藤俊斗
 小学生4年男子
  優秀賞  石山亮太朗
 小学生6年女子
  優良賞  関香織
  優良賞  坂本聖奈
 小学生5年男子
  優良賞  伊垣信
 小学生5年女子
  優良賞  八嶋桃子
  優良賞  渡辺千香子
 小学生4年女子
  優良賞  相田葉月
  優良賞  柴田薫

葛飾少年剣友会剣道大会(3月16日)
 優 勝  上平井剣友会

第34回保谷剣友会剣道大会(3月16日)
 初級の部
  敢闘賞  土田卓
  敢闘賞  石山亮太朗
  敢闘賞  相田葉月
 上級の部(女子)
  優 勝  井出夏央里
  準優勝  高橋瑠衣

内村プロデュース(2月3日)放送
 3勝1敗2引き分け

第20回藤林杯・塚本杯争奪剣道大会(12月15日)
 小学生個人戦
  敢闘賞  伊垣信
 中学生個人戦女子
  三 位  黒田智世
  三 位  高橋瑠衣

第32回東京近県小学生剣道練成中央大会(12月1日)
 優良賞  上平井剣友会A
 敢闘賞  上平井剣友会B

新宿剣友会第39回剣道大会(11月23日)
 優 勝  上平井剣友会

三菱剣友会剣道大会(11月17日)
 優 勝  上平井剣友会

第55回葛飾区民秋季体育大会剣道大会(10月27日)
 小学生団体の部
  優 勝  上平井剣友会A
 中学生男子団体の部
  優 勝  上平井剣友会
 一般団体の部
  準優勝  上平井剣友会A
 高校生女子の部
  三 位  高橋揺衣
 一般2段以下の部
  準優勝  郷田俊介

第32回東京道場対抗剣道大会(10月20日)
 団体少年の部
  準優勝  上平井剣友会

第34回東淵江剣友会剣道大会(9月8日)
 中学生団体
  三 位  上平井剣友会
 小学生団体
  優 勝  上平井剣友会

第3回東京都少年剣道学年別個人錬成大会(8月25日)
 小学生2年生の部
  敢闘賞  高橋徹士
 小学校3年生の部
  三 位  相田葉月
 小学生5年生の部
  敢闘賞  佐藤俊斗
 中学生2・3年の部
  優 勝  田邉将基

ジュニアエンジョイ剣道大会(7月14日)
 小学生2年生の部
  優 勝  坂本涼
  準優勝  土田卓
  三 位  高橋徹士
  敢闘賞  渡辺哲平
 小学生3年生の部
  三 位  相田葉月
  敢闘賞  土田華
  敢闘賞  小池慧吾
 小学生4年生の部
  三 位  伊垣信
  敢闘賞  八嶋桃子
 小学生5年生の部
  優 勝  佐藤俊斗
  準優勝  相田貴広
  敢闘賞  喜多村隼
 小学生6年の部
  三 位  足立佳隆
 中学生男子1年の部
  敢闘賞  柿沼達也
 中学生男子2年の部
  優 勝  田邉将基
  三 位  伊垣諒
  三 位  桂太一

八潮市剣道大会(6月30日)
 小学生団体
  準優勝  上平井剣友会

第24回梅本少年剣友会剣道大会(6月9日)
 中学生団体
  準優勝  上平井剣友会
 小学生団体
  準優勝  上平井剣友会

第55回葛飾区民大会(5月26日)
 小学生1・2年の部
  優 勝  高橋徹士
  三 位  坂本涼
  敢闘賞  土田卓
 小学生3年の部
  準優勝  相田葉月
 小学生4年の部
  三 位  伊垣信
  三 位  渡辺千香子
 小学生5年の部
  優 勝  佐藤俊斗
  準優勝  相田貴広
  敢闘賞  関口舞
 小学生6年の部
  敢闘賞  足立佳隆
 中学生男子1年の部
  優 勝  高橋隆
 中学生男子2年生の部
  優 勝  桂太一
  準優勝  伊垣諒
  三 位  藤原和典
 中学生女子2年生の部
  優 勝  井出夏央里
  三 位  高橋瑠衣
 高校生男子3年の部
  三 位  遠田真義
 五段の部
  三 位  土田強
  三 位  庄司和也

新小岩剣友会剣道大会(4月21日)
 小学生
  準優勝  上平井剣友会

葛飾少年剣道大会(3月31日)
  優 勝  上平井剣友会